На работу после отпуска

Влада, г. Кострома
Влада Россия, г. Кострома
19.12.2001 в 15:50

У меня такая ситуация: У меня 2-е детей 10 лет и 2,5.С 01.02.2001 г я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне сказали, что я считаюсь вновь поступившей на работу, поэтому я должна идти в отпуск по истечении 11 месяцев, 11 месяцев истекают соответственно в январе 2002 г, если я уйду в очередной отпуск в это время, то мне все время придется отдыхать зимой? И смогу ли я взять отпуск летом 2002 г, т.е.второй отпуск в 2002 г? С уважением, заранее благодарна. Влада.

номер вопроса №20793
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    19.12.2001 20:46

    Уважаемая Влада!

    Вас просто ввели в заблуждение. Вы не считаетесь вновь поступившим работником. И отпуск очередной положен не через 11 месяцев, а согласно графика, составляемом на предприятии с учетом пожеланий всех работников. Вы можете взять отпуск летом, т.к. у Вас двое детей до 14 лет. Подробнее все можно почитать в Кодексе законов о труде РФ статьи 160-172.1, статьи 66-76 здесь: http://base.vcom.ru/cgi-bin/zakdoc?_reg_number=%D07100002

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вышла на работу после отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, сказали что за прошлый год у меня осталось 15 дней очередного отпуска. Когда я их могу отгулять?
читать ответы (1)
Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему з-х лет. Ребенок заболел пришлось взять больничный
читать ответы (1)
Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет (ребенку сейчас 2 года 3 мес) , проработала мес
читать ответы (1)
В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по бере
читать ответы (1)
Вышла первый день на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет (ребенку 1 год 11 месяцев). В этот же день у ребенка поднялась температура
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение