|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3023
юристa
33157
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Москва
Петр
20.12.2001 в 12:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обязан ли ПБОЮЛ вести кадровое делопроизводство, оформлять приказы о приеме и увольнении?

Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица. Прежде, чем задать вам этот вопрос, прочитал на интересующую меня тему все вопросы и ответы, опубликованные на вашем сайте, но конкретного ответа на мой вопрос о внесении правильных записей в труд. Книжку работника ПБОЮЛ я так и не нашел. Я согласен с тем, что предприниматели должны вносить запись в трудовые книжки работникам, работающим по трудовым договорам. Но как правильно это сделать? В соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек нужно сначала сделать запись о приеме, затем – об увольнении. Основанием для этого служат приказы (распоряжения). Однако я, как частный предприниматель, не могу вести еще и кадровое делопроизводство. Подтверджением того, что работник работает у меня, служит трудовой договор. В строку о приеме как основание я могу вписать Трудовой договор. Что тогда писать в основание для увольнения, если трудовой договор заключался на неопределенный срок, а инициатором расторжения договора является работник? Обязан ли ПБОЮЛ вести кадровое делопроизводство, оформлять приказы о приеме и увольнении? Если да, то каким нормативным документом это установлено? Замечу, я задаю вопрос уже четвертый раз. Если Вы прочитали вопрос, но не знаете, как на него ответить, пожалуйста, напишите мне хотя бы в чем сложность? Заранее благодарю, Предприниматель Федорчук П.К.

номер вопроса №20802
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как правильно это сделать, Деятельностью без образования юридического лица, Запись в трудовой книжке,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мещеряков Михаил Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 30

    Возможно, Вам будет интересно следующее разъяснение:

    МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО от 4 февраля 1997 г. N 28-6

    Сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством индивидуальные предприниматели без образования юридического лица не могут вести трудовые книжки лиц, работающих у них по трудовому договору (контракту). Впредь до принятия соответствующего нормативного правового акта трудовой стаж лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей, может подтверждаться справками, расчетными книжками, лицевыми счетами и ведомостями на выдачу заработной платы. Кроме того, трудовой стаж может быть подтвержден справками об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, выданными соответствующими отделениями Пенсионного фонда.

    Одновременно сообщаем, что вопрос о регулировании труда лиц, работающих у граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, будет проработан дополнительно в ходе проводящейся министерством работы по совершенствованию действующего трудового законодательства.

    Заместитель начальника Правового департамента Министерства труда и социального развития РФ Ю.КЛЕЙМЕНОВ

    В "Консультанте" данное разъяснение обозначено как действующее, несмотря на то, что с моей точки зрения, разъяснение неверно. Примите к сведению.

    С уважением. адвокат М.Н.Мещеряков

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы