Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пропавшие животные

Людмила, г. Балашиха
Людмила Россия, г. Балашиха
21.12.2001 в 12:51

При увольнении с работы мне не отдали трудовую книжку, мотивируя это тем, что не подписан обходной лист.

Я работала заведующей зоовыставкой, договора о материальной ответственности не подписывала, увольнялась, находясь в отпуске. Однако был издан приказ об удержании денег за пропавших животных. Животные действительно пропали, но в октябре (отпуск был ноябрь-декабрь). Никаких документов по этому поводу не оформлялось.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

номер вопроса №20809
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.12.2001 18:01
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Людмила!

    В соответствии с трудовым законодательством администрация предприятия ОБЯЗАНА выдать трудовую книжку в день увольнения, не зависимо от каких-либо причин.

    Увольнение работника находящегося в отпуске, тоже нарушение Закона.

    Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в администрацию предприятия, с указанием данных нарушений и сообщить о незаконных действиях с их стороны.

    Если администрация не вернет Вам трудовую книжку, тогда необходимо обратиться в суд за защитой Ваших прав, прося суд обязать администрацию вернуть трудовую книжку и ОПЛАТИТЬ время вынужденного прогула!

    Если у Вас возникнут вопросы, буду рад помочь (abacumov@zelmail.ru).

    С уважением Абакумов Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Ольга. Я уволилась 28 декабря 2013 г, при увольнении с работы мне не выплатили заработную плату и не заполнили
читать ответы (1)
Не возвращают трудовую книжку, объясняют это тем, что я должен сначала заплатить какие-то долги.
читать ответы (1)
Мне не отдают трудовую книжку, говорят что я должен 26 000 организации, хотя я уже уволился пол года назад, куда мне
читать ответы (1)
Я уволилась мне не отдают трудовую книжку и расчет! Что мне делать?
читать ответы (1)
Мне не отдают трудовую книжку. ИП перестало существовать с октября 2012 г, но я оставалась работать. В конце марта 2013
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение