Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новый закон гражданство рф

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
13.04.2002 в 11:39

Спасибо за ответ. Подскажите мне, пожалуйста, как действовать дальше, чтобы получить гражданство РФ.

В начале апреля этого года я была в ОВИРе г.Кашира (Московс. Обл.) (где прописана постоянно с февр 2000 г) и хотела подать заявление на смену гражданства с Украинского на Российское (т.к. нахожусь в браке за гражданином РФ с дек 1999 г.) Заявление у меня не приняли, сославшись на новый закон о гражданстве РФ, который вступил в силу якобы с конца марта 2002 г и пока они не будут знать все измениния, документы не примут. Правомерно ли это?

Ведь если еще действует закон 1991 года, я могу подать документы на смену гражданства не имея украинского загранпаспорта и вида на жительство. Так ли это? Подскажите как мне решить эту проблему?

Спасибо.

номер вопроса №2082
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.04.2002 22:13
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Алла!

    В настоящее время только рассматриваются новые законы о миграционной политике государства РФ, поэтому могу порекомендовать Вам получить ссылку на конкретный закон, на который ссылаются чиновники.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, какие действия у человека, получившего гражданство РФ,и указавшего в анкете на получение гражданства
читать ответы (1)
Я и моя несовершеннолетняя дочь получили гражданство Российской Федерации в связи с тем, что я вступила в брак с россиянином
читать ответы (1)
Получила гражданство РФ в начале 2015 года, необходимо ли уведомить УФМС о наличии другого гражданства? Или они сами при
читать ответы (1)
Я получил гражданство Российской федерации в 2005. При получении я написал заявление об отказе от гражданства Республики
читать ответы (1)
Какие документы нужны чтобы получить гражданство РФ гражданину Израиля?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение