Заключение трудового договора

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
24.12.2001 в 11:50

Можно ли получить ответ на следующий вопрос. Возможно ли заключение срочного трудового договора с работником, уже работающего на предприятии или это возможно только с работником вновь принимаемым на работу? Какие могут возникунуть последствия, возможно ли это? Какие нормативные акты регулируют данный вопрос. Существуют ли какие-нибудь новые постановления судебных органов по этому вопросу или нормативные акты? С Уважением. Большое спасибо.

номер вопроса №20822
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    06.01.2002 14:59

    Уважаемый Андрей!

    Если работник уже работает на предприятии и работает не по договору до определенного срока, а взят на неопределенный срок, то сначала работнику нужно будет уволиться или расторгнуть старый

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    06.01.2002 15:07

    продолжение

    нужно расторгнуть старый договор и заключить с работником новый срочный договор. Правда скорее всего работник на это не согласится и будет прав. Т.к. Вы ухудшите условия его работы - вместо постоянной работы, работник будет принят на срок. На данный момент действует Кодекс законов о труде РФ с ним можно ознакомиться здесь:

    http://base.vcom.ru/cgi-bin/zakdoc?_reg_number=%D07100002

    статьи 5, 17, 18.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить ответ на такой вопрос: Мы живем в общежитии, прописано 4 человека. Недавно дочь вышла замуж. Ее муж прописан на жилплощади своих родителей.
читать ответы (1)
Я гражданин Армении. Есть вид на жительство в России. Могу ли я отслужить в России и получить на этом основании гражданство? Куда идти и что говорить?
читать ответы (1)
Можно ли получить ответ на следующий вопрос: Выплатят ли мне декретные и как их расчитают, если я отработала 6 мес. в организации и ухожу в декрет август-февраль 2014.
читать ответы (1)
Можно ли получить ответ на один вопрос. Сестра является квартиросъем-щиком этих двух комнат со мной не заключают договор соц. найма, требуя присутствие сестры.
читать ответы (1)
Кажется, я уже получил ответ на свой вопрос. Но всё же. Нам с женой уже за 70 (73 и 75). Капитальный ремонт в нашем доме выполнен в 2009-м: кровля, м
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение