Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После заявления об увольнении

Marianna, г. Обнинск
Marianna Россия, г. Обнинск
24.12.2001 в 20:13

Пожалуйста, каким образом считаются 2 недели после подачи заявления об увольнении. Эти 2 недели календарные или рабочие. (например, если я подала заявление 24 декабря, когда я могу не выходить на работу - учитываются ли праздники или нет?). Спасибо за ответ!

номер вопроса №20826
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.12.2001 05:01
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Марианна!Законодатель определил порядок исчисления сроков в трудовом законодательстве в ст.221 КЗоТ РФ.Течение срока начинается на следующий день после подачи Вами заявления,то есть с 25.12.01г.В срок,исчисляемый неделями включаются и нерабочие дни, то есть последний день срока 7.01.02г.Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днём окончания срока является ближайший за ним следующий рабочий день.В соответствии со ст.65 КЗоТ РФ 7 января праздничный день -Рождество, поэтому последним днём Вашей работы и днём увольнения будет 8 января 2002г.Если не выйдете на работу 8 января, то могут уволить за прогул вместо собственного желания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После написания заявления на увольнение, отработка 14 дней, календарных или рабочих? То есть если заявление будет написанно
читать ответы (1)
Нужно ли отрабатывать 2 недели, после подачи заявления на увольнение по собственному желанию?
читать ответы (1)
Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении (по собственному желанию) имея несовершеннолетнего
читать ответы (1)
Должен ли работающий пенсионер отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении?
читать ответы (1)
Пожалуйста как уволить пенсионера, который не хочет писать заявление об увольнении по собственному желанию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение