|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Саратов
Юлия
24.12.2001 в 21:43
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Декретный отпуск - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Задаёт вопрос Юлия, г. Саратов

В апреле моему ребенку исполняется 3 года. Все это время я находилась в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком соответственно.

Я выхожу на работу, объясните пожалуйста, какова процедура, что я и в какое время должна сделать, если я хочу остаться на данном рабочем месте?

И что необходимо сделать, если я собираюсь, ни оставаясь на данном рабочем месте ни дня, сменить место работы?

номер вопроса №20827
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Увольнение по собственному желанию, Что необходимо сделать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Юлия. Если Вы хотите остаться на прежнем рабочем месте, не нужно делать ничего, за исключением того, что в день исполнения ребенку 3-х лет выйти на работу. В соответствии со ст.167 КЗоТ за Вами все это время сохранялось место работы.

    Если Вы хотите сменить место работы, то за 2 недели до исполнения ребенку 3-х лет направьте работодателю письменное заявление об увольнении по собственному желанию (ст.31 КЗоТ). В последний день срока предупреждения об увольнении получите на работе трудовую книжку (ст.39 КЗоТ).

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы