Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Повышение оклада

После выхода из декретного отпуска (продолжительность 4 года, т.к. 2 детей) меня перевели на новую должность - корреспондента в газете, с учетом моих личных пожеланий. Но вот оклад мой остался прежним - 300 руб. (как и 4 года назад). Могу ли я требовать повышения оклада, если у меня он на сегодняшний самый низкий из всех штатных сотрудников?

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.12.2001 в 00:38
номер вопроса №20828
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталия. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, какая форма оплаты труда принята в Вашей организации.

    Без этого можно только сказать, что ТРЕБОВАТЬ повышения зарплаты можно в том случае, если она ниже, чем предусмотрено федеральным законодательством (например, ниже МРОТ, или тарифной ставки установленного разряда ЕТС), или ниже, чем предусмотрено законодательством конкретной отрасли, или внутренними правовыми актами (уставом, кол.договором, положениями о зарплате и т.п.).

    Предполагается, что при переводе на новую должность Вы согласились с условиями работы и установленным окладом.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.12.2001 13:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После выхода из декретного отпуска работодатель сообщил о сокращении моей должности. Предлагает написать заявление по собственному желанию, при этом он выплатит двойной размер заработной платы.
читать ответы (1)
После выхода из декретного отпуска (до 3 лет), сразу взяла учебный орлачиваемый отпуск. На работе никаких выплат не сделали. Сказали не с чего расчитывать средний заработок.
читать ответы (1)
После выхода из декретного отпуска мне предложили ту же должность, но на другом объекте. При этом я прошла там собеседование с непосредственным руков
читать ответы (1)
Меня после выхода из декретного отпуска сокращают при этом у меня два несовершеннолетних ребенка воспитываю одна.
читать ответы (1)
С 18.11.2008. г по 23.07.2009 года (после выхода из декретного отпуска) я работала на 0,5 ставки учителем-логопедом в среднем общеобразовательном учреждении.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение