Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли ее уволить или что с ней делать?

Какие наказания предусмотрены для матери-одиночки, если она не ходит на работу без уважительной причины, опаздывает, появляется в нетрезвом виде на работе и не хочет уходить по собственному желанию. Можно ли ее уволить или что с ней делать?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.12.2001 в 12:33
номер вопроса №20829
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина. Ст.170 КЗоТ запрещает увольнение по инициативе администрации беременных женщин, женщин с детьми до 3-х лет,работников, имеющих детей-инвалидов до 18 лет, одинокой матери (отца) с ребенком до 14 лет.

    Таких можно наказывать только "рублем". Лишение премии, неоплата дней прогула, возможно наложение дисциплинарного взыскания (ст.135 КЗоТ), кроме увольнения.

    М.б. грядущий Трудовой кодекс что-нибудь изменит в этой области.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.12.2001 12:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не вышел на работу без уважительной причины, на счет этого договорились с начальством на то что я на пишу заявление по собственному но без ДАТЫ на ус
читать ответы (1)
Как уволить сотрудника, если он не ходит на работу, отказывается придти за трудовой книжкой.
читать ответы (1)
Нужно ли согласие мужа на продажу дома (куплен в браке, оформлен на жену), и если да, то в каком виде (нотариально или в прстой форме)?
читать ответы (1)
Продавец не вышла на работу, без уважительной причины. Был издан приказ о проведении инвентаризации, с которым она была ознакомлена в присутствии сви
читать ответы (1)
Не вышел на работу без уважительной причины, сказал, что был в полиции, требуют справку! Я сказал работодателю, что задним числом не дают, а я сразу не взял!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение