Можно ли в этом случае подать иск о незаконном увольнении и восстановлении на работе,

Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Светлана Россия, г. Петропавловск-Камчатский
27.12.2001 в 12:44

Работник был фактически допущен к работе без надлежащего оформления приема на работу. Через четыре месяца начальник отдела в устной форме объявил работнику о его увольнении без объяснения причин и основания увольнения. Можно ли в этом случае подать иск о незаконном увольнении и восстановлении на работе, если фактически нет кадровых приказов?

номер вопроса №20840
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 8.9 отзывов: 34 061
    10.01.2002 10:29

    Можно, на основании ст. 18 КЗоТ, буквально: «Статья 18. Заключение трудового договора (контракта)

    Трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме.

    Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации предприятия, учреждения, организации. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под расписку.

    Фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен».

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После собеседования я был фактический допущен к работе. И мне было обещано, что в ближайшие дни со мной заключат трудовой договор
читать ответы (1)
Что делать если начальник приказал в устной форме подписать заявление на регистрацию за мун. образованием и нужно напиать объяснительную.
читать ответы (1)
Работаю водителем на предприятии, на котором идёт массовое увольнение, сегодня мне в устной форме сказали, чтобы я написал заявление по собственному желанию, ноя не согласился.
читать ответы (1)
В 2003 году мною была занята сумма по расписке на срок 1 месяц после чего в устной форме расписка была продлена с ежемесячной выплатой процентов, так
читать ответы (1)
В каких случаях возможен фактический допуск к работе без оформления трудового договора? (дошкольное учреждение)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение