Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Директор компании откровенно ворует деньги, заработанные компанией.

Каким способом можно привлечь к ответственности, чтобы он вернул все утаенные деньги. Трудового соглашения с ним не заключалось.

Спасибо.

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.12.2001 в 09:13
номер вопроса №20845
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В гражданском порядке только в соответствии со ст. 53 ГК РФ. Но указанное требование и соответственно право на обращение в суд имеют только учредители (акционеры) юридического лица в интересах этого юридического лица. Трудовое соглашение с директором не обязательно иметь, он представляет юридическое лицо либо в силу закона, либо учредительных документов.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.01.2002 15:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом можно привлечь к ответственности за необоснованное обвинение в краже, имея доказательства невиновности и какое наказание будет за такое нарушение?
читать ответы (1)
По какой статье можно привлечь к ответственности за умышленное затягивание слушания дела ответчиком и его представителем
читать ответы (1)
Человек засыпал эсмэсками с оскорблениями и угрозами. Как его можно привлечь к ответственности по закону?
читать ответы (1)
Каким образом можно привлечь к ответственности (Следствие) за действие (бездействие) должностных лиц обязанных уведомлять об отказе в возбуждении уголовного дела?
читать ответы (1)
Каким образом можно привлечь к ответственности владельца транспортного средства, если он паркует свой автомобиль перекрыв проезд в подъезду
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение