Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я уволиться до окончания контракта?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
02.01.2002 в 18:22

У меня в контракте такой пункт:

Досрочное расторжение контракта каждой из сторон возможно по основаниям и в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Во всех случаях Контракт расторгается путем письменного уведомления, представляемого Банком мотруднику, с выплатой выходного пособия, если такая выплата предусмотрена законодательством. Уведомление направляется в сроки, установленные законодательством РФ.

Сотрудник, желающий расторгнуть контракт по своей инициативе либо по соглашению Сторон, уведомляет Банк в письменной форме в двухнедельгый срок до предполагаемой даты расторжения.

Могу ли я уволиться до окончания контракта?

номер вопроса №20855
прочитан 118 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.01.2002 19:04
    отзывов: 0 Личная консультация

    Общие основания расторжения срочного трудового договора по инициативе работника сформулированы в КЗоТ:

    Статья 32. Расторжение срочного трудового договора (контракта) по инициативе работника (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

    Срочный трудовой договор (контракт) (пункты 2 и 3 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по договору (контракту), нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта) и по другим уважительным причинам. (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

    Из вопроса неясно установлены ли в контракте специальные основания, либо речь идет только о процедуре расторжения по общим основаниям.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть два участка в СНТ, каждый из них имеет кадастровый номер. На одном из этих участков стоит дачный дом. Как мне
читать ответы (1)
У меня в договоре в пункте оплата стоит: тарифная ставка+кту+вредность 4%. По штату у нас должно быть 5 дежурных
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я работаю по патенту плачу каждый месяц по 3000 рублей но и работодатель с моей зарплаты вышитывает
читать ответы (1)
Меня зовут Сергей у меня такой вопрос квартира приватизирована два собственника у каждого по 1\2 по суду определено право
читать ответы (1)
У меня в 2009 году была судимость отработка 300 часов я могу служить по контракту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение