|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8139
юристов
234298
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
02.01.2002 в 18:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я уволиться до окончания контракта?

У меня в контракте такой пункт:

Досрочное расторжение контракта каждой из сторон возможно по основаниям и в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Во всех случаях Контракт расторгается путем письменного уведомления, представляемого Банком мотруднику, с выплатой выходного пособия, если такая выплата предусмотрена законодательством. Уведомление направляется в сроки, установленные законодательством РФ.

Сотрудник, желающий расторгнуть контракт по своей инициативе либо по соглашению Сторон, уведомляет Банк в письменной форме в двухнедельгый срок до предполагаемой даты расторжения.

Могу ли я уволиться до окончания контракта?

номер вопроса №20855
прочитан 117 раз
Теги: Могу ли я уволиться, Трудового договора по инициативе работника, Расторжение срочного трудового договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мещеряков Михаил Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 30

    Общие основания расторжения срочного трудового договора по инициативе работника сформулированы в КЗоТ:

    Статья 32. Расторжение срочного трудового договора (контракта) по инициативе работника (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

    Срочный трудовой договор (контракт) (пункты 2 и 3 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по договору (контракту), нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта) и по другим уважительным причинам. (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

    Из вопроса неясно установлены ли в контракте специальные основания, либо речь идет только о процедуре расторжения по общим основаниям.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы