Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продолжительность очередного отпуска с 1-го января 2002 года?

В. А. Карев, г. Санкт-Петербург
В. А. Карев Россия, г. Санкт-Петербург
03.01.2002 в 09:25
номер вопроса №20856
прочитан 76 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    03.01.2002 20:22
    отзывов: 1

    Уважаемый В.А. Карев!

    Новый трудовой кодекс еще не вступил в силу, а согласно статьи 67 действующего кодекса законов о труде РФ: "Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 24 рабочих дней в расчете на

    шестидневную рабочую неделю. Порядок исчисления продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска определяется законодательством (в ред. Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992г. - Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992 г., N 41, ст. 2254). <В ред. Федерального закона от 24 ноября 1995г. N 182-ФЗ; НГР:Р9504764>.

    Новый Трудовой кодекс РФ вступит в действие с 01.02.2002 года и по поводу отпусков говорит статья 115: "Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами."

    Т.е. если Вы пойдете в отпуск в 2002 после 01.02.2002 года, то отпуск будет предоставляться продолжительностью 28 дней.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1 го января 2011 года всех охранников объязали получить УЛЧО нового образца!
читать ответы (1)
С 1-го января 2015 года 13 %-ный налог с продажи недвижимости будут платить, если квартира (дом) в собственности менее
читать ответы (1)
Хочу взять отпуск с 1-го января, так как могут поставить на дежурство в праздничные дни. как быть?
читать ответы (1)
Если я правильно понял то с 1 го января 2011 года мне можно прийти в УФМС показать договор аренды жилья и мне поставят
читать ответы (1)
С 1 го января 2015 года все районные кабинеты Областного диспансера были переведены в штат Ц.Р.Б нас об этом предупредили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение