Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Издание приказа

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
04.01.2002 в 13:49

Правомерно ли издание приказа об объвлении рабочего дня выходным для всей организации без его оплаты. Спасибо.

номер вопроса №20861
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    04.01.2002 15:07
    отзывов: 32 898 Личная консультация

    Согласно ст. 7 КЗоТ правомерно только при наличии этого условия в подписанном в установленном порядке коллективном договоре.

    Отсутствие такого условия в коллективном договоре свидетельствует о превышении полномочий руководителя и ухудшении положения работника (не получение вознаграждения за труд). Одностороннее изменение условий трудового договора не допускается. Такое действие должно квалифицироваться как изменение существенных условий труда, что в соответствии со ст. 25 КЗоТ требует определенных процедур (уведомление работника за два месяца) и наличие согласия работника на эти изменения.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли требование банка об оплате годового обслуживания, если я не пользовалась кредитной картой и не снимала САМА
читать ответы (1)
Правомерно ли издать приказ об увольненнии во время больничного, а уволить более поздним числом.
читать ответы (1)
Можно ли издавать приказ об увольнении работника в выходной или праздничный день? Если последний день работы у работника
читать ответы (1)
Правомерно ли требование квитанций об оплате за услуги ЖКХ при получении выписки из лицевого счета (для продажи квартиры)
читать ответы (1)
Скажите пож. правда ли издан приказ об увольнении пенсионеров с апреля 14 года-начальником обраования хохловым?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение