И, если можно, то какие необходимо сделать выплаты.

Всеволод, г. Сыктывкар
Всеволод Россия, г. Сыктывкар
05.01.2002 в 18:36

У нас на предприятии должно произойти сокращение штата. Мы предупредили работников за 2 месяца. Однако один работник просит уволить его по сокращению ранее 2-х месячного срока, заплатив ему только выплаты, причитающиеся после увольнения. Разъясните, пожалуйста, можно ли по согласию с работником производить увольнение по сокращению штата ранее двухмесячного срока. И, если можно, то какие необходимо сделать выплаты.

номер вопроса №20865
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    06.01.2002 10:52

    Уважаемый Всеволод!На сегодняшний день при увольнении по п.1 ст.33 КЗоТ РФ (по инициативе администрации)в соответствии со ст.40.2 КЗоТ РФ предупреждение об увольнении под расписку не менее, чем за 2 месяца обязательно.В срок предупреждения администрация обязана заниматься трудоустройством работника и обязана предлагать ему для перевода все вакансии,по которым он мог бы работать. В соответствии с.п.23 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.1992 № 16 (ред. от 21.11.2000)"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ ТРУДОВЫХ СПОРОВ"если срок увольнения после предупреждения об увольнении несоблюдён, то при рассмотрении судом дел о восстановлении на работе при несоблюдении срока предупреждения работника об увольнении, если он не подлежит восстановлению на работе по другим основаниям, суд изменяет дату его увольнения с таким расчетом, чтобы трудовой договор (контракт) был прекращен по истечении установленного законом срока предупреждения. Период, на который продлен трудовой договор (контракт) в связи с переносом даты увольнения, подлежит оплате работнику применительно к ст. 213 КЗоТ Российской Федерации исходя из его среднего заработка.Необходимости создавать предприятию проблемы нет.После предупреждения об увольнении работнику можно предоставить отпуск, но увольнять всё же по п.1 ст.33 КЗоТ РФ лучше в положенный срок.Если работнику необходимо срочно уволиться,то он должен подать заявление и будет уволен по собственному желанию(ст.31 КЗоТ РФ).Помните,что с 01.02.2002г. вступает в законную силу Трудовой кодекс РФ и увольнение по сокращению штатов с 01.02.2002г.должно иметь ссылку на п.2 ст.81 ТК РФ.Гарантии для работника предусмотрены ст.180 ТК РФ, они те же, что и в ранее действующем кодексе, однако названная статья предусматривает, что работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.Таким образом выполнить волю работника в Вашем случае можно только после 01.02.2002г.Если к этому времени срок предупреждения об увольнении истечёт и без этого,то смысла подавать заявление с просьбой об увольнении для работника нет, поскольку согласно ст.178 ТК РФ в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас на предприятии установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом в месяц. Я полмесяца был в отпуске, а за оставшуюся половину м
читать ответы (1)
У нас на работе сейчас происходит сокращение штата и я попадаю под сокращение. Я одна воспитываю ребёнка (одинокая мама
читать ответы (1)
С 30 ноября 2009 года я подлежу сокращению (сокращение штата), работодатель предупредил меня за 2 месяца до предстоящего сокращения
читать ответы (1)
У нас на предприятии началось 10% сокращение штата сотрудников. Я попадаю под данное сокращение. Помимо всего началось сокращение рабочего времени по собственному желанию в соответствии со ст.
читать ответы (1)
У нас на работе идёт большое сокращение штата, но у меня есть выплаты по исполнительным листам, могут меня сократить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение