Сколько по закону

Irina, г. Бийск
Irina Россия, г. Бийск
09.01.2002 в 05:28

Я работаю на АОЗТ, в данный момент нахожусь в дикретном отпуске. Ребенку 2.5 годика. Сколько по закону не теряя стажа, и места работы я могу находиться в отпуске по уходу за ребенком? До трех лет? или можно больше?

номер вопроса №20879
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    09.01.2002 17:04

    Здравствуйте Ирина!

    Согласно КЗоТ в отпуске по уходу за ребенком Вы можете находиться то трех лет, в течение этого времени за Вами сохраняется место работы. Свыше трех лет можно "сидеть" дома с ребенком, если он будет признан, по медицинским показаниям, не детсадовским.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на заводе, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, еще и в ожидании следующего ребенка
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в дикретном отпуске, после исполения ребёнку 1,5 лет планирую вновь выйти на старое место работы, т.к. оно полностью устраивает.
читать ответы (1)
Такая ситуация. Я работаю на заводе, В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на работе я писала заявление до 3 х лет
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии в даный момент нахожусь на лечении в тубдиспансере на круглосуточном лечении, привёз больничный лист на предприятие, но мне
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в дикретном отпуске. Хочу выйти на работу и переоформить дикретный отпуск на свою маму, которая живет в другом городе (точнее в Ростовской области)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение