Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я живу в Мурманской области, работаю педагогом в детской муз.

Людмила, г. Мурманск
Людмила Россия, г. Мурманск
10.01.2002 в 21:49

Я живу в Мурманской области, работаю педагогом в детской муз. школе. В новом трудовом законодательстве (Трудовой Кодекс) оговорен срок задержки зарплаты в 15 дней, после которого входят в силу санкции против руководителей предприятий и учреждений. Однако наше руководство отказывается назвать нам день выдачи зарплаты ссылаясь на отсутствие нормативных документов. Т.е. это может быть и 5 и 29 число месяца. Как узнать дату выплаты зарплаты в нашей школе, являющейся бюджетной организацией.

С уважением, Людмила Чернякова.

номер вопроса №20893
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.01.2002 15:42
    отзывов: 32 866 Личная консультация

    Кстати, Трудовой кодекс вступает в силу с 1 февраля 2002г.

    Воспользуйтесь нормой ст. 136 ТК РФ. Предусматривается выплата дважды в месяц, соответственно, после того, как не выплатят второй раз, приостановите работу, письменно уведомив руководство. Сразу все документы представят.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Мурманске и хочу узнать размер детского пособия до 16 лет и с какого момента выплачивается? (с момента подачи
читать ответы (1)
Я живу в Свердловской области, работаю в образовании уже более 30 лет, имею пенсию за выслугу лет, имею много благодарственных
читать ответы (1)
Я живу в мурманской области, работаю слесарем (2 категория вредности). мне третий год подряд оплачивают дорогу в отпуск.
читать ответы (1)
Я живу в городе Костроме, работаю воспитателем в детском саду. На сегодняшний день у нас педагоги работают по схеме:
читать ответы (1)
Я живу в Сургутском районе, работаю педагогом дополнительного образования. Летом на базе нашего центра дополнительного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение