Это приказ ухудшил мое положение и я вынужнена отрабатывать.

Елена  Викторовна, г. Барнаул
Елена Викторовна Россия, г. Барнаул
12.01.2002 в 09:40

У меня такой вопрос, уважаемые господа юристы: на заводе, на котором я работаю (ОАО) приказом по заводу, за подписью директора 3 и 4 января были объявлены нерабочими днями и были принесены на 13 и 20 января, т.е. 13 и 20 объявлены рабочими.

Вот 3 и 4 января я болела. У меня есть больничный, администрация предприятия отказывается мне его оплачивать, уверяя меня, что 3 и 4 нерабочие дни. Как же так? С приказом я не согласна, но вот сегодня (дабы чтобы мне не поставили прогул) я пришла на работу. А вот в ту субботу я выходить на работу не х очу. Объясмсните мне пожалуйста права ли администрация. Это приказ ухудшил мое положение и я вынужнена отрабатывать.

С нетерпением жду ответа.

Елена Викторовна.

номер вопроса №20905
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: — отзывов: 0
    18.01.2002 15:39

    Приказ директора завода незаконен. Право переносить выходные дни в некоторых случаях предоставлено предоставлено Правительству Рф. Администрация предприятия могла предоставить выходные дни 3,4 января только по желанию работника (т.е. должно быть Ваше заявление с просьбой об этом). А раз его не было, значит для Вас эти дни должны быть рабочими, следовательно и больничный лист должен быть оплачен. За защитой своего права обратитесь в профсоюзный комитет предприятия, в комиссию по трудовым спорам Вашего предприятия, а если там не помогут, то в суд.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Можно ли поставить на учёт автомобиль который был в угоне? Номера на кузове нет! на руках ПТС, СТС, заключение экспертизы, постановление о возвращении вещественных доказательств.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос мне исполнилось 27 лет 4 месяца назад я не проходил службу и на учет встал за год до 27 лет прошел медкомиссию и признали временн
читать ответы (1)
У меня токая ситуация, меня лишили премии за опаздывания на работу я работаю ОАО Касулинский абразивный завод причина опоздания задержка электропоезд
читать ответы (1)
У меня такая ситуация... 21 июля я ездила в Казань ОАО РЖД чтобы перевестись в другую организацию (г Ижевск), без увольнения. Так вот
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я отработала на заводе вредном цехе 14 лет была в декретном отпуске с 1998.10 по 2001.10 потом устроилась на другую работу тоже вредность по 2 сетке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение