Как мне выйти из этой ситуации с наименьшими потерями здоровья,

Татьяна, г. Брянск
Татьяна Россия, г. Брянск
12.01.2002 в 22:10

В настоящее время я беременна. Срок трудового котракта заканчивается в тот момент, когда срок моей беремнности составит 5 месяцев. Как мне выйти из этой ситуации с наименьшими потерями здоровья, поскольку мой работодатель - очень амбициозная и жадная женщина (старая дева), и наверняка захочет от меня избавиться?

номер вопроса №20906
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    13.01.2002 02:16

    Уважаемая Татьяна! С 01.02.2002г. будет действовать Трудовой кодекс РФ.Согласно ст.261 названного кодекса расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в настоящее время я беременна вторым ребенком, необходимо ли мне выходить на какой то срок на работу перед в
читать ответы (1)
Я предприниматель, набрала много кредитов и теперь не знаю как мне выйти из этой кредитной ямы, боюсь потерять квартиру, что делать в таком случае.
читать ответы (1)
В настоящее время я неработающий пенсионер (трудовой стаж 56 лет). В соцзащите мне сказали, что лужковская надбавка мне не положена, т. к
читать ответы (1)
В настоящее время я на досрочной трудовой пенсии по инвалидности 3-я группа в настоящее время не работаю по состоянию здоровья если снимут инвалиднос
читать ответы (1)
Мой сын был в мае осужден по ст.161 п.2, приговор условный срок 1.5 года. 10 месяцев он уже отбыл этот срок. На данный момент он ждёт суда по ст.158 п
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение