|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НиКа, г. Москва
НиКа
14.01.2002 в 09:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Колл-вах. ВОПРОС: как отражать работу по срочным договорам в трудовой книжке?

Задаю вопрос в ТРЕТИЙ раз. Надеюсь, кто-нибудь, да ответит... :-( ( (Человек принят на работу в штат секретарем на неполный раб. день. Параллельно за доп. оплату, периодически предлагается работа по срочным договорам в различных временных творч. Колл-вах. ВОПРОС: как отражать работу по срочным договорам в трудовой книжке? Пока там только одна запись о приеме на пост. Работу (договор на неопред. Срок). Надо ли указывать (принят-уволен, принят-уволен и т.д.) ВСЕ срочные договора?

Спасибо.

номер вопроса №20909
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Запись в трудовой книжке, Ведение трудовой книжки, Работа по срочному договору,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 062

    Согласно действующей Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) (в ред. от 19 октября 1990 г.), буквально:

    « 2.13….Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится администрацией по месту основной работы на основании приказа администрации предприятия, учреждения, организации, где работник принят на работу по совместительству. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

    По желанию работника (по письменному его заявлению) запись в трудовую книжку о работе по совместительству может не производиться».

    Учитывая, что два постоянных места работы действующее законодательство не предусматривает, любая работа, по срочному договору или любому другому, будет работой по совместительству.

    Так что если не хотите, то не пишите.

    ТК РФ, кстати, предусматривает то же самое (ст. 66).

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы