Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформить увольнение

Скажите пожалуйста, как правильно документально оформить увольнение работника, не прошедшего испытательный срок, по ст.23 КЗоТ. Что является доказательством неудоволетворительного результата испытания?

Татьяна, г. Обнинск
Татьяна Россия, г. Обнинск
Рейтинг:  0 0 место
14.01.2002 в 16:21
номер вопроса №20914
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Ниже привожу примерный текст приказа об увольнении.

    Иванова Ивана Ивановича, бухгалтера, уволить как не выдержавшего испытание, ст. 23 КЗоТ Российской Федерации.

    Основание: заключенный контракт от 03.01.02

    С приказом ознакомлен: (Иванов).

    Более никаких оснований в приказе об увольнении отмечать нет необходимости, однако, если факт правомерности увольнения будет обжаловаться работником в судебном порядке, в этом случае доказательствами неудовлетворительного результата испытания могут быть свидетельские показания сотрудников, докладные записки непосредственного начальства бывшего работника, иные письменные материалы, свидетельствующие о неудовлетворительной работе (акты об обнаружении брака, исполненные работником документы с явным несоответствием предъявляемым требованиям и т.п.).

    Юрист Россия, г. Мурманск
    15.01.2002 16:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение