Если человек собирается идти в отпуск в феврале месяце,

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
16.01.2002 в 09:00

Если человек собирается идти в отпуск в феврале месяце, то как считать ему дни отпуска, если он не использовал еще отпуск прошлого года, по старому или по новому КЗоТу?

номер вопроса №20929
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.01.2002 10:18

    Последний абзац статьи 12 предусматривает, что в случаях, если отношения возникли до введения нового КЗоТ, но права и обязанности после, то следует руководствоваться новым КЗоТ.

    Так и в вашей ситуации, несмотря на то, что отпуск предыдущего года, но коль он предоставлен в период действия нового законодательства, то должно оно и применяться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: если в отпуск попадают праздничные дни, то они считаются как выходные или как отпускные? Спасибо.
читать ответы (1)
Если человек взял кредит в 18 лет на 2 года и его призывают в армию, как он должен выплачивать деньги? Возьмут при этих обстоятельствах в армию
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мой муж ходил в отпуск в феврале месяце 2015 года, т.е теперь он должен идти в отпуск в феврале 2016 года, но работодатель сказа
читать ответы (1)
Если человек переводится из одной в/ч в другую то могут ли ему в это время не выплатить заработную плату?
читать ответы (1)
Если человек не работает и он должен платить алименты, то какую он сумму должен платить ежемесячно в кыргызстане.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение