Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получается дни по болезни будут вычитаться из моего отпуска, имеет ли право администрация брать штраф с моего оклада?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
16.01.2002 в 10:41

Руководство нашей фирмы выпустила приказ. Приказ определяет штрафные санкции применяемые к работникам фирмы и понятия прогул, отгул, болезнь/временная нетрудоспособность.

Прогул - отсутствие на рабочем месте более 2 часов без предварительного предуприждения (не менее чем за 3 дня в письменном виде). В случаи прогула на нарушителя налагается штраф в размере 20% от ежемесячной заработной платы.

В случаи болезни/временной нетрудоспособности работника, если работник предупредил администрацию, по крайней мере, накануне до 23.00 часов предыдущих суток, ему предоставляется отгул. В случаи не сообщения о болезни заранее администрация будет расценивать отсутствие работника на рабочем месте как прогул.

Дни отгулов идут в счет очередного отпуска.

Продолжительность очередного отпуска устанавливается 21 календарный день.

Получается дни по болезни будут вычитаться из моего отпуска, имеет ли право администрация брать штраф с моего оклада?

Спасибо.

номер вопроса №20930
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.01.2002 10:57
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Изданный администрацией приказ противоречит нормам трудового законодательства. Обратитесь за защитой своих прав в прокуратуру. Напишите заявление и приложите копию этого "мудрого" приказа. Результат получите через 10 дней.

    С уважением, Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написана претензия к фирме-перевозчику. Она передала нашу претензию страховой фирме. И теперь страховая фирма просит им
читать ответы (1)
Что делать. Я работаю официально на фирме и с первого января наша фирма временно не работает, но меня еще не уволили. Я
читать ответы (1)
Наша фирма закрывается. Мы открываем новую фирму и туда переходят все наши работники. Я работаю там главным бухгалтером.
читать ответы (1)
Здравствууйте в нашей организации выпустили 2 приказа (текст приказов ниже). Работаю в Управляющей Компании "Автокомплект"
читать ответы (1)
Сотрудники и руководство фирмы пришли к соглашению, что на фирме устанавливается 4-хдневная рабочая неделя при 10-часовом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение