|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3675
юристa
46398
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Обнинск
Татьяна
16.01.2002 в 14:57
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

За границы - Татьяна, г. Обнинск

Как грамотно увольть работника, если он уехал за границу и два месяца назад должен был выйти из отпуска по уходу за ребенком, точное место нахождение работника неизвестно? Как поступить с трудовой книжкой? Какой срок её хранения на предприятии?

Большое спасибо за ответ.

номер вопроса №20933
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой кодекс РФ, Отпуск по уходу за ребенком, ТК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Татьяна!Если работник работает на постоянной работе и это женщина,не вышедшая из отпуска по уходу за ребёнком до достижения ребёнком 1,5 лет или до достижения ребёнком 3-х лет и не подавшая заявление об увольнении, то до 01.02.2002г. по инициативе администрации нельзя уволить женщину с ребёнком до 3-х лет,а одиноких матерей-при наличии ребёнка в возрасте до 14 лет или ребёнка-инвалида до 16 лет,кроме случая увольнения при полной ликвидации организации да и то с обязательным трудоустройством(ст.170 КЗоТ РФ).После 01.02.2002г. вступит в действие Трудовой кодекс РФ.Администрация должна по последнему известному в РФ месту жительства работника известить письменно с уведомлением о вручении о необходимости дать письменные объяснения о причинах невыхода на работу,установив срок для ответа.По истечении этого срока при условии достижения ребёнком возраста 3-х лет можно уволить работника за прогул (пп."а"п.6 ст.81 ТК РФ)с согласия профсоюзного комитета.Об увольнении и о необходимости получить трудовую книжку нужно известить письменно с уведомлением о вручении по последнему известному в РФ месту жительства работника.Хранить трудовую книжку нужно до её получения или не менее 75 лет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы