Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Детский магазин

Ксения, г. Санкт-Петербург
Ксения Россия, г. Санкт-Петербург
17.01.2002 в 13:07

В вечерней передаче "Новости" на канале РТР 26-11-2001 г. прошла информация о том, что с 01-01-2002 г. все родившие женщины при выходе из родильного дома будут получать пластиковую карточку с зачисленными на неё 6000 рублями, а потом в течении года туда будут переводиться ещё по 1000 руб. в месяц. Эти деньги нельзя будет обналичить, по этой карте можно будет расплачиваться только в специальных детских магазинах.

Не могли бы вы подтвердить или опровергнуть эту информацию. А может даже дадите ссылку на источник этой информации?

Заранее спасибо.

номер вопроса №20946
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.01.2002 01:00
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ксения! ЗАКОН Санкт-Петербурга от 25.12.2000 № 685-78 "О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ЖИТЕЛЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА И УХОДОМ ЗА НИМ" (принят ЗС СПб 13.12.2000) опубликован в "Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", № 2, 27.02.2001, а также в Приложении к журналу "Вестник Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" "Новое в законодательстве Санкт-Петербурга", № 1, 05.01.2001, вступает в силу в соответствии со ст. 7 данного Закона через десять дней после дня его официального опубликования за исключением части первой статьи 3, статей 4 и 5, которые вступают в силу с 1 января 2002 года. Имеется также РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Санкт-Петербурга от 12.11.2001 № 1153-ра "О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЖИТЕЛЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА И УХОДОМ ЗА НИМ"(вместе с ПОРЯДКОМ назначения и выплаты компенсационных выплат жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним) опубликовано в "Информационном бюллетене Администрации Санкт-Петербурга", № 44, от 19.11.2001г. Названные Вами выплаты будут производиться родителям тех детей, которые будут рождены 01.01.2002г. и позднее. Единовременная выплата при рождении ребёнка назначается одному из родителей при условии, что мать ребенка встала на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель. Единовременная выплата при усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев назначается лицу, юридически заменяющему родителя. Единовременная выплата назначается в размере пятикратного прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет, рассчитанного в установленном порядке на месяц, предшествующий месяцу рождения ребенка. При рождении двух и более детей одновременно единовременная выплата назначается на каждого ребенка. Ежемесячная компенсационная выплата по уходу за ребенком на период с момента рождения до достижения им возраста одного года назначается одному из родителей или лицу, юридически заменяющему родителя и фактически осуществляющему уход за ребенком, если среднедушевой доход семьи (включая новорожденного) за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, ниже величины прожиточного минимума в среднем по Санкт-Петербургу. Ежемесячная выплата назначается в размере:

    75% прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет - при рождении первого ребенка; 100% прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет - при рождении второго ребенка; 50% прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет - при рождении третьего и последующих детей. Размер ежемесячной выплаты определяется от величины прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет, рассчитанного на предшествующий месяц. Документы о назначении выплат подаются в районный Собес. Дело получателя направляется Комитетом в Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий (далее - Центр) для оформления документов на выплату. Центр ежемесячно передает в кредитную организацию, уполномоченную в установленном порядке на осуществление операций по перечислению средств, предназначенных для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания, данные о получателях, суммах, подлежащих зачислению на магнитную карту получателя, а также перечисляет указанной организации необходимые денежные средства. Сеть торгово-сервисных предприятий, реализующих товары детского ассортимента и продукты детского питания, утверждается в установленном порядке Комитетом по труду и социальной защите населения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила в детском магазине комплект в кроватку с уценкой, как мне объяспил продавец, уценка из-за порваной упаковки. Спустя
читать ответы (1)
28.12.15 в детском магазине мною был приобретён товар Детская песочница (песочная масса для лепки), вскрыв дома упаковку
читать ответы (1)
Я работаю в детском магазине Детский мир кассиром. Меня все устраивает кроме одной акции, которая проходит 2 раза в год.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение