Дела суда при увольнении

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
17.01.2002 в 15:34

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Увольнение произошло и дело в суде заведено при действии старого КЗОТ.

Однако, рассмотрение будет уже при действующем новом КЗОТ. Каким КЗОТ все-же следует руководствоваться?

номер вопроса №20949
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: — отзывов: 201
    17.01.2002 15:39

    В соответствии со ст. 424 нового Трудового кодекса РФ Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.

    Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.

    Таким образом, рассмотрение дела например рассмотрение вопроса о правомерности уволнения) суд будет руководствоваться нормами ранее действовавшего закона.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.: я купила квартиру в долевом строительстве у ИП по предварительному договору купли-продажи
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: работник одной организации подает в суд на работодателя и на профсоюзную организацию
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Я офицер нахожусь в распоряжении 1,5 года. Сейчас командир части решил ставить в суточный наряд имеет ли он
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я подала иск в суд на работодателя за невыплату зарплаты и незаконный приказ об изменении условий трудового договора в одностороннем порядке 13.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос: может ли гражданин Белорусии в ускоренном порядке получить российское гражданство, если купит квартиру в Москве и "пропишется" там.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение