Будет ли такой договор действителен юридически?

Влад, г. Таганрог
Влад Россия, г. Таганрог
17.01.2002 в 23:10

Можно ли в трудовом договоре (контракте) на постоянную работу не указывать размер и форму оплаты труда? Будет ли такой договор действителен юридически?

номер вопроса №20954
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    18.01.2002 12:59

    Согласно ст.57 нового Трудового кодекса,который вступает в силу с 1 февраля 2002г., условие об оплате труда является существенным, т.е.обязательным, но с другой стороны в договоре можно сделать ссылку на локальный нормативный акт,который регулирует оплату труда на данном предприятии("согласно штатному расписанию" или "согласно положению об оплате труда и примировании").В этом случае важно понять, в чем Вы заинтересованы(и почему) в том, чтобы указать, размер и форму оплаты или напротив опустить. При наличии этих данных можно дать полный и грамотный ответ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в анкете, заполняемую при поступлении на госслужбу не указывать неполнородных сестру и брата, если у нас с ними разные фамилии, т.к. разные отцы.
читать ответы (1)
Не подскажите можно ли в трудовом договоре директора Некоммерческого партнерства указывать в главе оплата труда-на безвозмездной основе? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли в трудовом контракте с директором предприятия (работа по совместительству или основное место работы) указывать следующие пункты: 1
читать ответы (1)
Можно ли заключить трудовой договор не на весь период отсутствия работника (отпуск по уходу за ребенком до достежения им возраста трех лет)
читать ответы (1)
Можно ли заключить трудовой договор при приеме на работу с бухгалтером, имеющим 13-летний стаж работы бухгалтером (на основании записей в трудовой книжке)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение