Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как вообще действовать Работодателю в таких ситуациях (в интересах компании)?

Можно ли в трудовом соглашении (бессрочном) прописать как дополнительное условие следующее - при увольнении Работника, за утрату или порчу вверенных ему материальных ценностей (мобильного телефона, компьютера и пр.) Работодатель удерживает из причитающихся Работнику денежных средст эквивалентную сумму, естественно при согласии Работника на такое условие. Или нужно письменное согласие Работника на добровольное возмещение причиненного им ущерба? Как вообще действовать Работодателю в таких ситуациях (в интересах компании)? Заранее Вам благодарна.

Илона, г. Москва
Илона Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.01.2002 в 12:07
номер вопроса №20957
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно, но зачем? Как действующее (КЗоТ РФ), так и вступающее в силу (ТК РФ) законодательство трактуют материальную ответственность работника в таких случаях как полную. А удержание полностью причиненных убытков за счет причитающейся заработной платы при увольнении всегда противоречит императивным нормам закона. Согласно ТК РФ указанные правоотношения будут разрешаться в соответствии с принятыми федеральными актами.А ст. 139 ТК РФ устанавливает размер удержаний - не более 50%.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    19.01.2002 14:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в трудовой указать должность юриста и дополнительно на него возложить обязанности продавца?
читать ответы (1)
Какие статьи ТК используются при увольнении работника в связи с ликвидацией образовательного учреждения.
читать ответы (1)
Можно ли в коллективном договоре одновременно прописать дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день и отпуск за особый характер работы заместителям главного врача и зав.
читать ответы (1)
Можно ли обжаловать Мировое соглашение? По каким основаниям и в какие сроки?
читать ответы (1)
Как правильно рассчитывается отпуск при увольнении работника в порядке перевода (ст.77 п.5), т.е. если работник приступил к работе в новой организаци
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение