|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
18.01.2002 в 15:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Включается ли время на бирже в трудовой стаж

Скажите пожалуйста включается ли в непрерывный трудовой стаж время нахождения на бирже (имеется справка с биржи). Или это только входит в общий трудовой стаж? Заранее спасибо.

номер вопроса №20959
прочитан 41 раз
Теги: Установленный законом порядок, Общий трудовой стаж, Непрерывный трудовой стаж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 182 | ответов: 110 004

    Федеральный закон от 20 апреля 1996 г. N 36-ФЗ

    Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

    2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность и трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывает трудового стажа и засчитывается в общий трудовой стаж.

    Судя по тексту закона, не включается.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы