Включается ли время на бирже в трудовой стаж

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
18.01.2002 в 15:59

Скажите пожалуйста включается ли в непрерывный трудовой стаж время нахождения на бирже (имеется справка с биржи). Или это только входит в общий трудовой стаж? Заранее спасибо.

номер вопроса №20959
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 34 039
    18.01.2002 16:17

    Федеральный закон от 20 апреля 1996 г. N 36-ФЗ

    Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

    2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность и трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывает трудового стажа и засчитывается в общий трудовой стаж.

    Судя по тексту закона, не включается.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста входит ли в льготный трудовой стаж работа мастера-механика на очистных сооруженных канализациях?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста входит ли в общий трудовой стаж учеба в колледже (очная форма обучения)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста входит ли в льготный трудовой стаж работа слесарем и загрузчиком-выгрузчиком в коптильном цеху рыбоконсервного завода? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Пожалуйста включается ли в льготный трудовой стаж период нахождения моряка в резерве, то есть период ожидания когда он должен был переходить с одного судна на другое.
читать ответы (1)
Включается ли в льготный медицинский стаж время нахождения на бирже по сокращению штатов для получения досрочной пенсии (по выслуге лет).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение