Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признает ли Россия двойное гражданство на сегодняшний день?

Гражданин РФ, г. Москва
Гражданин РФ Россия, г. Москва
17.04.2002 в 13:14

Господа юристы! У меня взник вопрос, связанный с гражданством. Никто мне толком ничего не ответил...

Признает ли Россия двойное гражданство на сегодняшний день? Могу ли я или еще кто-нибудь, не отказываясь от российского гражданства, получить гражданство другой страны? Спасибо.

номер вопроса №2096
прочитан 183 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2002 13:51
    отзывов: 4 Личная консультация

    В соответствии со ст.3 Закона о гражданстве РФ гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Признано ли Россией двойное гражданство Украины для граждан проживающих в крыму.
читать ответы (1)
На сегодняшний день у меня двойное гражданство РФ и Республики Узбекистан. Имею загранпаспорт РФ и действующий паспорт
читать ответы (1)
Действует ли какая нибудь амнистия на сегодняшний день на человека попавшемуся пьяным за рулем, имеющим единственный доход
читать ответы (1)
Можно ли оформить двойное гражданство на несовершеннолетнего ребенка с согласия родителей. Ребенок родился в Азербайджане
читать ответы (1)
Принимает ли Россия двойное гражданство с Германией?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение