Трудовая книжка сотрудников

Может ли ПБОЮЛ выдавать трудовую книжку своим сотрудникам?

номер вопроса №20960
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    20.01.2002 03:16

    Уважаемая Светлана!С 01.02.2002г. будет действовать "ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 30.12.2001 № 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001). Согласно ст.20 названного кодекса сторонами трудовых отношений являются работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, установленных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры. В соответствии со ст.66 указанного кодекса работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной. Таким образом, законодатель не наделяет предпринимателя такой обязанностью, но он может вести трудовые книжки.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, может ли запись в трудовой книжке о смене фамилии на основании свидетельства о заключении брака служить подтверждением действительности диплома, выданного на девичью фамилию?
читать ответы (1)
Может ли нотариус заверить трудовую книжку, если я работаю? Трудовая книжка у меня на руках?
читать ответы (1)
1. Подскажите пожалуйста, действительна и может ли использоваться дальше трудовая книжка если первый лист заляпан чернилами, графу образование и специальность не возможно прочитать (потекла ручка)
читать ответы (1)
Может ли предприниматель без образования юрлца вносить запись в трудовую книжку своего сотрудника? В ст. 303-304 ТК РФ говорится о работодателе - физическом лице.
читать ответы (1)
Может ли работодатель перевести пол ставки своего сотрудника в свою другую фирму и его на новой работе сократить без выплаты компенсации по какой либо причине?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение