Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Непонятно, в Кодекс законов о труде, Статья 71 сказано,

Александр, г. Пенза
Александр Россия, г. Пенза
20.01.2002 в 14:54

Непонятно, в Кодекс законов о труде, Статья 71 сказано, что отпуск предостовляется по истечению 11 месяцев, а в Трудовом кодексе российской федерации (редакция 30 декабря 2001 г), статья 122 сказано, что через 6 месяцев?

Прокоментируйте данную ситуацию.

Александр.

номер вопроса №20961
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    20.01.2002 15:47
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    А что комментировать? Законодатель установил более льготный срок для вля возникновения права на отпуск, честь и хвала ему. эта норма не означает, что работник автоматически, по истечении шести месяцев, отправляется в отпуск. Просто, если отпуск по истечении шести месяцев работодатель не предоставил, работник имеет право требовать его, в том числе через суд обязать работодателя его предоставить.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Трудовом кодексе, если не ошибаюсь статья 256, написано, что отпуск по уходу за ребенком может взять любой из родственников
читать ответы (1)
Написал заявление по увольнению 11 марта а в трудовой уволили 31 марта что мне делать?
читать ответы (1)
Уголовное дело частного обвинения было возбуждено по ст.116, 130 УК РФ в нарушение ст 318,319 УПК РФ, при отсутствии
читать ответы (1)
В соответствие со статьей 26 части 7 ФЗ О безопасности дорожного движения сказано, что (Российское национальное водительское
читать ответы (1)
Вошёл ли в силу закон о принятии гражданства РФ,для носителей русского языка за 3 месяца? Бывших граждан СССР, и с чего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение