Это так? 2,Как правильно и в каком размере произвести расчет зарплаты заменяющему человеку?

Sveta, г. Москва
Sveta Россия, г. Москва
23.01.2002 в 16:06

1

У нас возник вопрос который необходимо разрешить.

Заболел человек и его на время болезни (около 2-х месяцев) будет замещать другой человек. Вопрос:

1,с 01,02,02 г. вступаев в действие новый КЗот в котором говорится что замещение возможно только на месяц. Это так?

2,Как правильно и в каком размере произвести расчет зарплаты заменяющему человеку?

Заранее спасибо.

номер вопроса №20979
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.01.2002 16:42

    Статья 74 Трудового Кодекса предусматривает временный перевод на другую работу в случае производственной необходимости, а именно:

    В случае производственной необходимости работодатель имеет право переводить работника на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу в той же организации с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. Такой перевод допускается, в т.ч. и для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    Продолжительность перевода на другую работу для замещения отсутствующего работника не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря).

    С письменного согласия работник может быть переведен на работу, требующую более низкой квалификации.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас возник вопрос Мы планируем открыть зоопарк и встал вопрос о создание юр. лица. 1) Вопрос нужно ли в этом случае юр.лицо 2) Вопрос какаю форма юр
читать ответы (1)
У меня закончился срок действия лицензии на травматический пистолет. Просрочка около 2-х месяцев. Могу ли я нанять адвоката, чтобы он представлял мои интересы в отделе ЛРР без моего участия?
читать ответы (1)
У меня 5 мес. бер. устраиваюсь на работу официально, до декрета получается около 2-х месяцев, работодатель в этом случае обязан выплатить декретные
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, есть в миг кредите займ на срок 6 месяцев, в течении 2 х месяцев платила исправно потом решила досрочно погасить, написала заявл
читать ответы (1)
Я работаю на временной ставке, около 2-х месяцев, беременна. Могут ли меня сократить? И когда лучше предоставить справку работодателю, о беременности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение