|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8117
юристов
222027
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Знаев Алексей Александрович, г. Челябинск
Знаев Алексей Александрович
24.01.2002 в 10:06
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Прием на работу с испытательным сроком - Знаев Алексей Александрович, г. Челябинск

10.09.2001 я был принят на работу в коммерческую фирму с испытательным сроком 2 месяца. При этом подписание трудового соглашения откладывалось по различным причниам до конца испытательного срока.

По его окончании (10.11.2001) я был уволен, в трудовой книжке записей о моей работе в этой фирме сделано не было. Естественно, выходное пособие выплатили далеко не все, и до сих пор задерживают выплату остатка.

Куда мне следует обратиться по поводу взыскания с фирмы выходного пособия в первую очередь и какие документы представить?

номер вопроса №20989
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Куда мне следует обратиться, Суды общей юрисдикции, Заключение трудового договора,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Долгачев Юрий Анатольевич
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 0 | ответов: 61

    На вашем месте я бы обратился в суд общей юрисдикции по месту нахождения фирмы с иском о востановлении на работе и выплате вам зарплаты за вынужденный прогул. Т.к., по вашим словам, вы были приняты на работу с испытательным сроком, но трудовой договор с вами не заключался, а с приказом о приеме на работу с испытательным сроком под роспись вас не ознакамливали. В связи с чем считается, согласно ст.21 КЗОТ РФ вы приняты на работу бессрочно. Увольнение по инициативе администрации предусмотрено ст.33. А так как вас уволили не на основаниях указанных в этой статье, вы подлежите востановлению на работе.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 206 | ответов: 110 062

    В суд. огласно ст. 18 КЗоТ РФ: " Статья 18. Заключение трудового договора (контракта)

    Трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме.

    Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации предприятия, учреждения, организации. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под расписку.

    Фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен".

    К исковому заявлению приложите документы, свидетельствующие о том, что Вы работали в этой организации. Допускаются свидетельские показания.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы