|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3856
юристa
20545
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость, г. Москва
Гость
19.03.2002 в 17:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Предприятия с иностранными инвестициями

1. Должны ли быть апостилированы и переведены учредительные документы иностранного учредителя?

Наша организация совместно с французской фирмой намерено создать ООО (совместное предприятии с иностранными инвестициями). Антимонопольное законодательство требует с учетом нашей ситуации (размер активов по балансам учредителей) уведомление МАПа в течение 15 дней с момента регистрации. Но приказ МАПа не совсем потробно описывает в каком виде должны быть представлены документы и информация на иностранного учредителя? 1. Должны ли быть апостилированы и переведены учредительные документы иностранного учредителя? В соответствующем приказе указоно, что должны предоставляться просто копии. 2. Иностранный учредитель обязан предоставить копию своего баланса, должен ли ее заверять руководитель организации подписью и печатью (должен ли он бытьпереведен на русский язык) 3.Информация о работах, товарах, услугах, поставляемых на товарный рынок должен ли ее заверять руководитель организации подписью и печатью (должен ли он быть переведен на русский язык). Эта информация должна содержать лишь сведения о деятельности в России об основных российских поставщиках и потребителей продукции или такие же сведения необходимо предоставлять и об их деятельности во Франции.

номер вопроса №21
прочитан 163 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предприятия с иностранными инвестициями, Русский язык, Руководитель организации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Максим Максимович!

    Безусловно все документы должны быть апостилированы и переведены на русский язык. Если Вам необходима помощь при прохождении регистрации, то прошу Вас связаться со мной по телефону.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы