395 ГК РФ если договором установлены штрафные санкции?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
04.02.2002 в 22:00

Мне пожалуйста могу ли я в исковом заявлении просить % по ст. 395 ГК РФ если договором установлены штрафные санкции? Спасибо.

номер вопроса №210
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    05.02.2002 01:25

    За неправомерное пользование чужими денежными средствами вы можете требовать от Ответчика уплаты процентов на эти средства по ст.395 ГК РФ независимо от штрафных санкций по договору.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Кылычбек. Я могу получить ИНН и снилс по временному регистрацию и если да то где? спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я в исковом заявлении по трудовому спору просить суд привлечь Ответчика к административной ответственности?
читать ответы (1)
Могу я подать иск на должника по ст 395 ГК РФ, уже после того как должник вернет долг, т.к. у меня на руках останется после возврата долга только копия договора купли продажи?
читать ответы (1)
Можно ли в претензии отразить требования по ст.395 ГК РФ, если договором это предусмотрено или требования по ст.395 ГК РФ отражаются только в исковом заявлении?
читать ответы (1)
Могу ли я в исковом заявлении о расторжении договора купли-продажи автомобиля, возмещении причиненных убытков еще потребовать компенсацию морального вреда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение