|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8661
юристов
388573
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Ярославль
Алена
25.01.2002 в 11:11
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Унифицированные формы - Алена, г. Ярославль

Прошу ответить Вас на следующий вопрос: является ли обязательным для организации применение "альбома унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты", утвержденного Постановлением Госкомстата РФ от 06.04.2001 г. №26? Большое спасибо.

Алена.

номер вопроса №21002
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства РФ, Первичные учетные документы, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Демидова Нина Геннадьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 1 639

    Уважаемая Алена!

    В соответствии со ст. 9 Федерального закона "О бухгалтерском учете" все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации.

    Согласно Постановлению Правительства РФ № 835 функция по разработке указанных альбомов возложена на Государственный комитет Российской Федерации по статистике. Таким образом, применение альбома унифицированных форм первичной учетной документации является обязательным для организаций любых организационно-правовых форм.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы