|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Кемерово
Елена
25.01.2002 в 11:55
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Нужно ли переоформлять трудовой контракт в соответствии с новым кодексом?

У меня такой вопрос:

Я устроилась на работу 01.12.2001 г., но запись в трудовую книжку мне сделали 01.01.2002 г. Из-за чего у меня прервался стаж. Я с этим не согласна. Хочу узнать, какие последствия наступают для меня из-за прерывания трудового стажа. Может, зря я так переживаю?

И второй вопрос: Когда вступил в силу новый трудовой кодекс? Нужно ли переоформлять трудовой контракт в соответствии с новым кодексом?

C уважением, Елена!

номер вопроса №21003
прочитан 97 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой кодекс РФ, Запись в трудовой книжке, Заявление о внесении изменений,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Елена!Если Вы фактически приступили к работе 01.12.2001г. и работали вплоть до 01.01.2002г., а запись о приёме на работу произведена только с 01.01.2002г.,то Вы можете подать письменно(лучше почтой с уведомлением)заявление о внесении изменений в произведённую запись в трудовой книжке.Если откажут,то обращайтесь в суд.Если в период с 01.12.2001г. по 01.01.2002г. Вам выплачивалась зарплата и платились налоги,то доказать Ваши требования будет легко,в противном случае потребуются показания свидетелей.Новый Трудовой кодекс РФ вступит в действие с 01.02.2002г.Если условия прежнего контракта противоречат новому кодексу,то достаточно внести изменения в прежний контракт или просто включить пункт о том,что при возникновении противоречия положений контракта с ТК РФ после 01.02.2002г. действуют положения ТК РФ.А вот новые контракты нужно заключать только с учётом положений ТК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы