Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как это можно сделать

Хочу взять вместо отпуска за этот год денежную компенсацию. Как это можно сделать законным путем?

Спасибо!

Макс, г. Великий Новгород
Макс Россия, г. Великий Новгород
Рейтинг:  0 0 место
25.01.2002 в 15:13
номер вопроса №21006
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Макс! Получить денежную компенсацию за отпуск можно только при увольнении (ст.127 Трудового кодекса, который вступит в законную силу с 01.02.2002г.). Если Вы имеете право на дополнительный отпуск сверх положенных 28 дней отпуска (например, не менее 3-х дней за ненормированный рабочий день), то за дополнительный отпуск на основании заявления Вы можете получить денежную компенсацию вместо отпуска (ст.126 ТК РФ), однако замена дополнительного отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.01.2002 02:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли снять жилье по соц. найму в новостройке и как это можно сделать. Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли арестованный автомобиль продать и заплатить долг по алиментам? Как это можно сделать?
читать ответы (1)
Как это можно сделать и какую доверенность именно надо?
читать ответы (1)
Можно ли сейчас оформить доплату по программе Дети войны. Если да,то где и как это можно сделать. Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли приватизировать квартиру с долгом 65.000 т. рублей? И как это можно сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение