|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир
25.01.2002 в 15:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А работа - Владимир, г. Санкт-Петербург

Работал в штате на бесконтрактной основе,

а сейчас решили перевести на контракт. Является ли это существенным изменением условий труда и можно ли уволить в случае отказа за нарушение трудовой дисциплины?

номер вопроса №21007
прочитан 20 раз
Теги: Изменение существенных условий труда, Изменения условий труда, Нарушение трудовой дисциплины,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    Уважаемый Владимир! Вы работали на предприятии на основании приказа. По закону с Вами должны были оформить писменный договор ( контракт). При оформлении контракта сейчас оговариваются все те условия, по которым Вы работали ранее. Что касается увольнения за отказ, то это не нарушение трудовой дисциплины. В конракте должны быть четко оговорены все условия труда, которые Вы выполняли ранее. Если в контракте будут другие, измененные условия, как то, другая оплата труда ( меньшая), режим работы, другие функции, это изменение существенных условий труда. В том случае, если Вы не согласны с ними, трудовые отношения расторгаются по ст. 29, п. 6 КЗоТ РФ. С изменениями существенных условий труда Вас должны ознакомить не менее, чем за два месяца.

    С уважением, Е. Родина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы