Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Резолюция руководителя

Михаил, г. Псков
Михаил Россия, г. Псков
26.01.2002 в 09:52

Господа, здравствуйте! Я работал главным бухгалтером предприятия. Со мной был заключен при приеме на работу срочный трудовой договор сроком на 5 лет. В январе 2002 г. он истек. Я написал заявление на увольнение по причине истечения срочного трудового договора. Но на заявлении резолюция руководителя была "уволить по собственному желанию". Увольнение по данной статье влечет для меня негативные последствия. Мне надо уволится по ст 29 п 2 КЗОТ РФ (старая редакц.). Может быть у кого-нибудь что-нибудь есть по этому поводу. Буду Вам благодарен за помощь. С уважением. Михаил Главнов.

номер вопроса №21009
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.01.2002 12:08
    отзывов: 32 789 Личная консультация

    Трудовое законодательство позволяет оспаривать в том числе и основания увольнения. Можете обратиться в суд с иском об изменении записи в трудовой книжке. Основание - ст 213 КЗоТ РФ.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Руководитель головного учреждения фбу издал приказ о замещении на период отпуска руководителя филиала его заместителем
читать ответы (1)
Руководитель 3 уровня имеет 2 докладных, написанных на него от руководителя 2 уровня за оскорбление. Может ли руководитель
читать ответы (1)
Резолюция на заявлении.
читать ответы (1)
Если в резолюции руководителя значится Выполнить до 02.11.2015 г ознаяает ли, что последний день выполнения именно 02.11
читать ответы (1)
Правомерна ли резолюция руководителя на заявлении об увольнении: С отработкой 2 недели, если работник указал дату увольнения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение