Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Всеволод, г. Сыктывкар
Всеволод
26.01.2002 в 14:58
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 8

Прочитал в ответе на вопрос № 27453, что ПБОЮЛ по новому ТК РФ не обязан, но «может вести трудовые книжки».

Прочитал в ответе на вопрос № 27453, что ПБОЮЛ по новому ТК РФ не обязан, но «может вести трудовые книжки». Однако в статье 309 говориться, что «физическое лицо не имеет право производить записи в трудовых книжках». Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответить
номер вопроса №21011
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Всеволд!

    ст. 309 ТК РФ содержит прямой запрет для работодателей - физ лиц производить какие-либо записи в трудовой книжке, в случае их совершения данные записи не могут служить доказательством наличия трудового стажа или факта работы, как не соответсвующая Закону, а соответвенно недействительная.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение