Срочный трудовой договор заключается с лицами

Всеволод, г. Сыктывкар
Всеволод Россия, г. Сыктывкар
26.01.2002 в 15:10

В статье 59 ТК РФ говориться, что срочный трудовой договор может заключаться с лицами, поступающими на работу к работодателям – физическим лицам. Относится ли это и предпринимателям без образования юридического лица.

номер вопроса №21012
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    27.01.2002 10:10

    Уважаемый Всеволд!

    Вы правильно поняли норму ТК РФ вступающего в силу с 01.02.02.

    под работодателем физическим лицом законодатель имел в виду предпринимателей, зарегистрированных в установленном порядке, а так же нотариусов, частных охранников

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В статье 88 ТК РФ говорится, что работодатель не должен сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника
читать ответы (1)
В ст.178 ТК РФ говорится, что за работником (в связи с сокращением) сохраняется ср.заработок НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА, но не свыше 2 мес. СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ.
читать ответы (1)
В статье 81 СК РФ говорится что алименты на 2-х несовершеннолетних детей составляют 1/3 часть заработка родителя
читать ответы (1)
В статье 22 ТК РФ указано, что работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.
читать ответы (1)
В статье 75 трудового кодекса говорится о предприятии, организации ООО, но ни слова о ип. На ип распространяется эта статья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение