|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
28.01.2002 в 09:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2. Сохраняется ли для студента -

Господа юристы! Я прошу Вас ответить на два моих вопроса. Не думаю, что они будут для Вас сложными. 1. С какого числа вступил в силу новый КЗОТ? 2. Сохраняется ли для студента - заочника дополнительный учебный отпуск на время сдачи зачётов, контрольных, курсовых, экзаменов?

номер вопроса №21025
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получение второго высшего образования, Трудовой кодекс РФ, Коллективный трудовой договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Дмитрий!Новый Трудовой кодекс РФ вступит в законную силу с 01.02.2002г.В соответствии со ст.173 льготы для студента-заочника сохраняются, если ВУЗ имеет государственную аккредитацию(если ВУЗ такой аккредитации не имеет,то возможность получения льгот вытекает только из коллективного трудового договора или трудового договора с конкретным работником). Однако эти гарантии предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые. При получении второго высшего образования указанные льготы не предоставляются(ст.177 ТК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0