2. Сохраняется ли для студента -

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
28.01.2002 в 09:23

Господа юристы! Я прошу Вас ответить на два моих вопроса. Не думаю, что они будут для Вас сложными. 1. С какого числа вступил в силу новый КЗОТ? 2. Сохраняется ли для студента - заочника дополнительный учебный отпуск на время сдачи зачётов, контрольных, курсовых, экзаменов?

номер вопроса №21025
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    28.01.2002 09:47

    Уважаемый Дмитрий!Новый Трудовой кодекс РФ вступит в законную силу с 01.02.2002г.В соответствии со ст.173 льготы для студента-заочника сохраняются, если ВУЗ имеет государственную аккредитацию(если ВУЗ такой аккредитации не имеет,то возможность получения льгот вытекает только из коллективного трудового договора или трудового договора с конкретным работником). Однако эти гарантии предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые. При получении второго высшего образования указанные льготы не предоставляются(ст.177 ТК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я студент, нет возможности оплатить административный штраф в размере 5000 руб. Есть ли для студентов скидки?
читать ответы (1)
Сохранился ли для учителей выход на пенсию по выслуге лет (раньше было 25 лет педагогического стажа)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сохраняется ли для матери пособие по уходу за ребенком-инвалидом если она находится в отпуске по уходу за другим ребенком до 1.5 лет?
читать ответы (1)
Сохраняется ли пенсия по потере кормильца студенту-очнику, если он на время прохождения практики официально трудоустроен? В интернете нахожу противоречивые ответы.
читать ответы (1)
Сохраняется ли для ветеранов труда Подмосковья бесплатный проезд до Москвы на электричке от Дубны?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение