Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне не дали расчет при увольнении

Я работал раньше в одной конторе и уволился 26.11.2001 г при увольнении мне не дали под расчет, однако ген. директор сказал что денег пока нет и придешь когда все будут получать 20.12.2001 г.

Когда я пришел за зарплатой мне в бухалтерии сказали что у меня есть какие-то недоработки и надо их доделать.

Я доделал что требовалось, но ген. директор опять ссылаясь на недостаточную информацию меня попросил покинуть помещение.

Это продолжается уже почти 2 месяца, до сих пор я ничего не получил...

Проконсультируйте, как мне поступить в этом случае.

Петров Сергей, г. Уссурийск
Петров Сергей Россия, г. Уссурийск
Рейтинг:  0 0 место
28.01.2002 в 12:17
номер вопроса №21029
прочитан 6 раз
Вместе с темой "Недоработка" также ищут: Недоработка рабочего времени
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 98 КЗоТ РФ при увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от организации производится в день увольнения. Если работник в день увольнеия не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, администрация во всяком обязана в указанный в настоящей статье срок выплатить неоспариваемую ею сумму. Вам следует обратиться в Комиссию по трудовым спорам (КТС), если КТС в той организации, где Вы работали нет, то следует обращаться в суд.

    Алтаева Жанна Борисовна

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2002 12:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу помощи и совета. Я работаю учителем в одной школе и очень не доволен нашим директором из-за чего часто с ней цапался, но меня никто не поддержа
читать ответы (1)
Такую справку при увольнении мне не дали (работал вахтовым методом в области) Что бы не ехать самому попросил взять справку тещу, ее даже на территор
читать ответы (1)
При увольнении мне не произвели окончательный расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск. Я подала в суд на работодателя, укладываясь в срок
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на предприятие, где я работала, и где при увольнении мне не выплатили всю зарплату. Можно ли мне подать в суд, и можно ли это дело выиграть.
читать ответы (1)
Я работал в в/ч гражданский служащий, отработал 2,5 года. При увольнении мне недали расчет полностью, трудовую книжку я сам не забираю т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение