Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 623
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Люб@чка, г. Томск
Люб@чка
28.01.2002 в 17:00
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Курс - Люб@чка, г. Томск

Я имею высшее образование: учитель физики и математики средней школы. Закончила бухгалтерские курсы и работаю в бюджетной организации-бухгалтером. Решила учиться заочно в учреждении, имеющим гос. аккредитацию. Предоставила справку-вызов для сдачи зачетов и экзаменов. Мое начальство отказывает мне в предоставлении доп. отпуска с сохранением среднего заработка. Говорят, что с 1 февраля 2002 года, все кто получает самостоятельно второе высшее образование берут отпуск за свой счет. Правы они или нет? Пожалуйста подскажите.

С уважением г.Томск (Дорохова Л.Н.)

номер вопроса №21033
прочитан 9 раз
Курс - Люб@чка, г. Томск Теги: Правы они или нет, Получаю второе высшее образование, Отпуск за свой счет, Учреждение высшего образования, Заочная форма обучения, Имея высшее образование,

1 ответ на вопрос по теме "Отпуск с сохранением среднего заработка"

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая г-жа Дорохова.

    Согласно ст.173 ТК работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие гос.аккредитацию учреждения высшего образования независимо от их организационно-правовой формы по заочной и очно-заочной формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет доп. отпуска с сохранением среденго заработка. О том, что лицам, получающим второе высшее образование, отпуск предоставляется за свой счет не говорится.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы