Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск с сохранением среднего заработка

Люб@чка, г. Томск
Люб@чка Россия, г. Томск
28.01.2002 в 17:00

Я имею высшее образование: учитель физики и математики средней школы. Закончила бухгалтерские курсы и работаю в бюджетной организации-бухгалтером. Решила учиться заочно в учреждении, имеющим гос. аккредитацию. Предоставила справку-вызов для сдачи зачетов и экзаменов. Мое начальство отказывает мне в предоставлении доп. отпуска с сохранением среднего заработка. Говорят, что с 1 февраля 2002 года, все кто получает самостоятельно второе высшее образование берут отпуск за свой счет. Правы они или нет? Пожалуйста подскажите.

С уважением г.Томск (Дорохова Л.Н.)

номер вопроса №21033
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.01.2002 17:46
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая г-жа Дорохова.

    Согласно ст.173 ТК работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие гос.аккредитацию учреждения высшего образования независимо от их организационно-правовой формы по заочной и очно-заочной формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет доп. отпуска с сохранением среденго заработка. О том, что лицам, получающим второе высшее образование, отпуск предоставляется за свой счет не говорится.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя сноха устраивается на работу в бюджетную организацию бухгалтером, ее отправили пройти предварительный медосмотр.
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации бухгалтером уже более года, по графику у меня отпуск в июне. Я покупаю билеты заранее
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации бухгалтером на селе. Мне нахамили работники Федерального казначейства. Хотела
читать ответы (1)
Я имею высшее образование Педагог - психолог. Работаю в общеобразовательной школе. Могу ли я быть классным руководителем
читать ответы (1)
Я имею высшее образование педагог-психолог с дополнительной специальностью социальный педагог. Имею ли я право проводить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение