|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надя, г. Москва
Надя
28.01.2002 в 19:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я-госслужащая, имею ребенка трех лет.

Хочу работать неполный рабочий день с 10 утра до 16-00 без перерыва на обед (при этом общий трудовой распорядок в конторе - с 9 утра до 18-00,обед. Перерыв с 12 до 12.45).

Имею ли я право работать именно на таких, удобных мне условиях, или надо это согласовывать с моей администрацией.

номер вопроса №21038
прочитан 48 раз
Теги: Имею ли я право работать, Неполный рабочий день, Режим труда и отдыха,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Надя!

    В соотвествии со ст. 49 КЗоТ (действует по 31 января 2002 года) и аналогичной нормы в ТК РФ Вы как мать ребенка до 14 лет вправе просить, и вадминистрация НЕ вправе отказать в предоставлении неполного рабочего дня, однако изменение режима труда и отдыха (исключение обеда) - возможны только по согласованию с администрацией (вероятно последний не пойдет на такое изменение режима труда установленного в организации)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы