8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не могли бы вы ответить на следующий вопрос:

Какие гарантии и компенсации, в соответствии с новым Трудовым Кодексом, предоставляются работнику при увольнении по его иннициативе? (выходное пособие, неиспользованный отпуск...?)

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
28.01.2002 в 21:16
номер вопроса №21039
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Павел!Увольнение по собственному желанию будет производиться после 01.02.2002г.в соответствии со ст.80 ТК РФ.Предупредить об увольнении работник должен работодателя за две недели(если договор не срочный на 2 месяца).По истечении этого срока работнику обязаны выдать трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчёт,выплатив и компенсацию за неиспользованный отпуск. Выходное пособие при увольнении по собственному желанию законодатель никогда не предусматривал,не предусмотрена его выплата и в новом кодексе.Дополнительные льготы работнику могут быть предусмотрены на конкретном предприятиии в тексте коллективного трудового договора.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.01.2002 02:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение