Новый трудовой кодекс

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
28.01.2002 в 21:16

Не могли бы вы ответить на следующий вопрос: Какие гарантии и компенсации, в соответствии с новым Трудовым Кодексом, предоставляются работнику при увольнении по его иннициативе? (выходное пособие, неиспользованный отпуск...?)

номер вопроса №21039
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    29.01.2002 02:37

    Уважаемый Павел!Увольнение по собственному желанию будет производиться после 01.02.2002г.в соответствии со ст.80 ТК РФ.Предупредить об увольнении работник должен работодателя за две недели(если договор не срочный на 2 месяца).По истечении этого срока работнику обязаны выдать трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчёт,выплатив и компенсацию за неиспользованный отпуск. Выходное пособие при увольнении по собственному желанию законодатель никогда не предусматривал,не предусмотрена его выплата и в новом кодексе.Дополнительные льготы работнику могут быть предусмотрены на конкретном предприятиии в тексте коллективного трудового договора.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы Вы ответить на мой вопрос? Мой брат осужден в декабре 2011 года по статьям УК РФ: статья 158 часть 1; статья 161 часть 1,2; статья 306 ча
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос: мой племянник был осужден в 14,5 лет по статьям: 213, ч.1; 111, ч.2 (тд 1); 105, ч.2 на 10 лет
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос. У меня есть отпуск за 2002, 2003, 2004, 2005 и 2006 год, очень много. Я брала только несколько дней
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить на следующие вопросы: 1).Мы с мужем были избиты возле дискотеки группой молодых людей, около 10 человек, в результате у мужа
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос: В нашей организации (ООО) путем приказа руководства с целью сокращения затрат (в т.ч. штатов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение